воскресенье, 21 декабря 2014 г.

Нестандартный дом: «угловатая» геометрия посреди идиллического пейзажа



На одном из островов Хорватии находится загородный дом с нестандартной архитектурой. Он напоминает конструкцию из нагроможденных друг на друга геометрических фигур. Светлая цветовая гамма здания побуждает к релаксации, а идиллическая окружающая местность создает неповторимую атмосферу спокойствия и умиротворения.


На хорватском острове Крк по проекту специалистов фирмы Turato Architecture был недавно построен загородный дом «Gumno» с оригинальной «угловатой» архитектурой. Здание выглядит как сложенные друг на друга геометрические фигуры.



Слово «гумно» обозначает небольшой участок земли, огороженный низкой каменной стеной и предназначенный для молотьбы, веяния зерна. Кроме того, раньше это были также места общественных собраний. Новый дом – это своеобразная современная проекция старого общинного уклада. «Gumno» должен стать местом, где вся семья может собраться вместе, встретиться с друзьями или просто пообщаться.



Внутреннее пространство разработано в полном соответствии с пожеланиями клиентов. На первом этаже расположен погреб, в котором хранятся вино, масло и другие продукты. На втором этаже находится просторная гостиная с огромными стеклянными витражами, открывающими потрясающий вид живописный пейзаж. Кроме того, снаружи построен бассейн неправильной формы с видом на море. А на самом верху обустроены спальные комнаты для каждого члена семьи с выходом на отдельную террасу.








Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...