воскресенье, 7 декабря 2014 г.

10 практичных способов заполнить углы в гостиной




Декорирование пространства в углу комнаты часто бывает непростой задачей даже для самых лучших дизайнеров. Дело не в том, что трудно оформить такое маленькое пространство, а в том, чтобы декор сочетался с общей концепцией интерьера комнаты. Перед тем как начать необходимо выяснить, что больше подойдет дому и комнате в целом. Одним необходим сложный и увлекательный дизайн, другим – простой, минималистский. А есть комнаты, в которых углы должны оставаться пустыми. Предлагаем десять самых удачных примеров декорирования пространств в углу гостиной.

Если планируется преобразование пространства в углу гостиной, нужно помнить о том, что не стоит декорировать все углы. Иногда, пустой угол – это лучше для интерьера в целом. Обязательно нужно убедиться, что задуманное не нарушает целостность дизайнерской концепции и баланс между эстетикой и функциональностью.


1. Стильный угловой диван



Стильный угловой диван


Интерьер от Lisa Rubenstein

Это, наверное, самый простой способ декорирования пространства в углу, так как стильный угловой диван никогда не будет лишним. Он подойдет, если в комнате мало места, и ценится каждый сантиметр пространства. Просто добавляются подвесные светильники или настенные бра, и получается укромное место для отдыха.

2. Немного огня не помешает!



Экокамин в углу гостиной


Интерьер от Dan Waibel Designer Builder

И камин, и бассейн всегда привлекают внимание, поэтому так много интересных форм и решений этих элементов интерьера. Если установить бассейн - задача не простая и требует специфических приготовлений, то мобильный камин легко устанавливается, подчеркивая интерьер всей комнаты. Нужно лишь подобрать правильную форму и стиль камина, добавить освещение и получится великолепно оформленное пространство в углу.


3. Уединенный уютный уголок



Гостиная в чёрно-белых тонах


Уголок для чтения от Lien Luu

Если в помещении недостаточно места, и ищется практичное функциональное решение, то можно устроить уголок для чтения, который великолепно вписывается в концепцию гостиной. Все, что надо, это удобное кресло, пуфик и, возможно, журнальный столик, и в результате получается симпатичный уголок для чтения, где можно проводить вечера. И, еще, обязательно нужно добавить подходящего плана освещение, и все будет идеально.


4.Развлекательный центр



Развлекательный центр в углу гостиной




Интерьер гостиной от Artful Styles

Идея поместить развлекательный центр в углу комнаты, а не занимать много места, устанавливая его на основной стене, не очень популярна. Но телевизор в углу не только сэкономит дополнительное пространство, но и позволит разместить различные электрические приспособления, не привлекая к ним внимания.


5. Уютный уголок для общения



Уютный уголок для общения от Jace Interiors

Обустройство уютного уголка для общения в гостиной - идея не новая, но популярная во всем мире. Можно воспользоваться примерами простого дизайна в азиатском стиле с минимумом элементов, либо поставить камин и настенные книжные полки. Сложность задачи заключается в том, чтобы сочетать дизайн пространства в углу с интерьером гостиной в целом.


6. Привлекательное рабочее место




Рабочий уголок от Cory Connor Designs


Рабочее место в гостиной от Swan Architecture

Все больше и больше людей либо предпочитают работать дома, либо приносить работу домой, и поэтому не будет лишним обустроить уютное привлекательное рабочее место в современном стиле. Если нельзя позволить себе организовать отдельный домашний кабинет, то можно использовать пространство в углу гостиной, что будет эргономично и практично. Просто выбирается симпатичный рабочий стол, полки и удобное стильное кресло, и все получиться. Рабочее место в углу гостиной даст возможность родителям непринужденно следить за тем, чем занимается их ребенок, когда он играет в гостиной. Также можно быть в курсе событий, футбола и новостей, когда другие члены вашей семьи смотрят телевизор.


7. Подключите освещение!



Огромный торшер приковывает к себе взгляды


Лампа в стиле арко в интерьере от Positive Space Staging and Design

Иногда для обустройства пространства в углу комнаты не нужно много. Просто добавляется освещение! Часто торшер, поставленный в углу, выгодно освежает угол, и он перестает быть унылым и неуютным. В 2014 году в моду вошли необычного размера и формы напольные лампы. Красивая настольная лампа тоже будет неплохим решением декора, если напольные лампы не нравятся.


8. Яркие полки



Оригинальный стеллаж переносит в середину прошлого столетия

Поместить полки в углу – это еще одно хорошее решение при декорировании пространства в углу комнаты, особенно если хочется использовать каждый сантиметр площади помещения. Кроме функциональности, полки могут выполнять эстетическую функцию. Если не успеваете следить за порядком, лучше установить в углу шкаф, за дверцами которого легко можно спрятать беспорядок. Обычные полки легко устанавливаются, и на них расставляются любые вещи, от поделок до стильных вещиц.


9. Великолепный вид из окна



Интерьер гостиной от Dick Clark + Associates

Не каждый может похвастаться великолепным видом из окна - горы, море - но не нужно отказываться от идеи привнести в гостиную атмосферу улицы. Вместо того, чтобы заставлять угол лишними вещами, используйте стеклянные стены. Этот не хитрый прием позволит не только оживить интерьер, но и визуально расширяет пространство.


10. Скульптурная композиция или цветы



Скульптурная композиция в интерьере гостиной от Amy Lau Design


Растения в интерьере гостиноой

Декорировать пространства в углу гостиной комнаты легче, чем в спальне или на кухне. Достаточно поставить интересную скульптуру, которая будет привлекать взгляды, или просто цветок в горшке, что позволит легко преобразить интерьер.



Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...