четверг, 25 декабря 2014 г.

Кухня - гостиная на небольшой жилой площади


Как часто нам приходится чувствовать дискомфорт в маленькой квартире с неудобной планировкой! А между тем выход есть. Сделать свое жилище красивым и функциональным, причем даже с самой незаурядной планировкой, вам поможет современный дизайн квартиры хрущевки.



Сейчас хрущевки стали получать как бы новое дыхание. Их перепланируют и перевоплощают в комфортные квартиры. Естественно, без дизайнеров вам не обойтись, ибо их фантазии часто делают казалось бы невозможное реальным. Чтобы создать достойный дизайн квартиры хрущевки, приходится задействовать буквально каждый сантиметр пространства.

Первым делом, нужно определить, где находятся несущие стены, которые часто трогать просто нельзя, и просто перегородки. Для этого нужно знать, как лежат панели перекрытий. Это не трудно определить по трещинам и неровностям потолка, которым ранее в строительстве особого внимания никто не уделял. Строительство хрущевок было поставлено на поток с целью как можно быстрее дать людям хоть какое - то жилье.

Лучше всего составить дизайн-проект квартиры хрущевки, в котором можно будет подробно проработать будущую планировку. Учитывая, что современный образ нашей жизни требует довольно большого наличия разной кухонной техники, задача еще более усложняется!

Можно ли на кухне в так называемой хрущевке разместить и газовую плиту, и стиральную машинку, и холодильник, и обеденный стол на несколько человек, если ее площадь всего-навсего около 5-6 кв.м.?

Прекрасным выходом из такого положения может стать совмещение кухни с гостиной, которой дали название кухни гостиной!

Для того, чтобы правильно и удобно задействовать все скудное пространство на такой маленькой площади, нужно просмотреть немало фотографий уже готовых после ремонта подобных вариантов.

Я попытался подобрать с десяток фотографий проектов дизайна интерьера совмещенных кухонь в хрущевках после ремонта. Думаю, они вам помогут на реальных примерах придумать свои красивые и оригинальные идеи для своего жилища.

Все кухни на этих фотографиях реальные. Снимки сделаны сразу же после ремонта.






















Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...