среда, 20 августа 2014 г.

Малые архитектурные формы против МКД

00

Если подходить к вопросу проблем с многоквартирными домами (МКД), то самый лучший выход, это иметь собственный личный дом. Проблема в том, что не все могут себе позволить солидные загородные коттеджи. Да и не все хотят уезжать из города. Небольшая подборка фотографий демонстрирует, как архитекторы и дизайнеры попробовали в разных проектах разрешить обе эти проблемы: компактность и необязательность покидать город. 




01
Автобусы вообще довольно часто превращаются в дома. И во вполне комфортабельные — особенно в случае, если за дело берется архитектор.

02
Студент-архитектор Хэнк Бутита купил старый школьный автобус за 3000 долларов.

03

04
Пляжный домик, спроектированный студией Studiomama, имеет площадь не более 40 кв. метров.

05

06

07

08
В результате творческих усилий Studiomama в компактном домике размером с небольшую однокомнатную квартиру разместились гостиная и столовая, две спальни, ванная комната и кухня.

09
Проект Cube — детище Майкла Пейджа из университета Хартфордшира в Великобритании. Основная идея здесь — строительство домов с параметрами не более чем три на три на три метра.

10
При строительстве использованы только экологически чистые материалы, а отапливается дом с помощью солнечных батарей.

11
Дом под названием PACO идеально соответствует тем же пропорциям — три метра по каждой из сторон. Проект подготовлен токийской студией Sschemata Architecture Office Ltd..

12

13
Общая площадь дома-комнаты — всего 14,5 квадратных метра, а ширина может составлять от 72 до 122 сантметров.

14
Проект предусматривает наличие гостиной, небольшого кабинета, компактного санузла. Вход в дом, как предполагает его автор, будет осуществляться по узкой лестнице.

15

16
Столь компактный проект был создан по заказу израильского писателя Этгара Керета. Заказчик остался доволен — по его словам, дом создает идеальные условия для работы.




Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...