четверг, 14 августа 2014 г.

Дом над пропастью


На наклонной гряде у подножья горы Yatsugatake (Япония) построен необычный жилой дом. Его часть повисла прямо над пропастью. У хозяев, лицезреющих захватывающие панорамные виды, создается впечатление, будто они живут над облаками.





Архитектурная студия Kidosaki Architects реализовала проект особняка House in Yatsugatake, построенного в Нагано (Япония). Особенность расположения дома состоит в том, что он находится прямо над обрывом. Перед архитекторами стояла задача: найти такое место для строительства, которое удовлетворило бы все требования заказчика, потому как тот даже поселился на несколько лет в местности Tateshina (где стоит сейчас дом) в поисках живописного ландшафта.


Для того чтобы реализовать замысел строительства дома, повисшего над пропастью, архитектор установил две вертикальные наклонные колонны диаметром 300 мм, которые поддерживают консольную половину дома. Когда хозяева попадают в жилое пространство консоли, где расположены гостиная, столовая и кухня, то перед ними открывается великолепный вид на горное плато.




Сам особняк спроектирован в стиле «минимализм». Дизайн интерьера с одной стороны достаточно сдержан, а с другой - его простоту компенсируют прекрасные виды из огромных витражных окон, установленных по всему периметру дома.




Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...