пятница, 1 августа 2014 г.

Огромный особняк, напоминающий причал, ведущий к океану

На испанского берегу Атлантического океана вдали от города находится огромный особняк, в котором можно «спрятаться» от суеты большого города и помечтать о бренности бытия.


Испанский архитектор Альберто Кампо Баэза (Alberto Campo Baeza) спроектировал огромный особняк под названием «House of Infinite» («Дом бесконечности») в Кадисе. Такое название вполне оправдано. Из дома открывается завораживающий вид на бескрайний горизонт океана. 








Особняк напоминает огромную «коробку» 20 метров шириной и 36 метров длиной. Крыша представляет собой плоскую горизонтальную платформу с небольшим бассейном. Сверху кажется, что это вовсе не дом, а причал, ведущий к океану.
Вся структура построена из светлого декоративного камня травертина, который использовался для строительства домов во времена пребывания римлян на территории Кадиса. Особняк отдаленно напоминает акрополь.




«House of Infinite» состоит из двух уровней. Наверху находятся жилые комнаты: гостиные, спальни. А внизу оборудовано несколько ванных комнат и кухня. Общая площадь здания составляет 900 квадратных метров.




Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...