суббота, 5 октября 2013 г.

Как обновить ванную комнату

Ванная комната – это не просто место для мытья, а место совершенно особенное, возможно, даже перенявшее некоторые магические функции от русских бань – своих предшественниц, ведь сюда приходят смыть грязь с души и тела, взбодриться или расслабиться. Но необходимо иногда немного обновить ванную, иначе как расслабиться, если взгляд постоянно натыкается на облупившуюся краску, треснувшую плитку или ржавые следы у сливного отверстия?Воспользуйтесь некоторыми советами по обновлению ванной комнаты. Больших затрат они не потребуют, а бывать в своей ванной вам станет намного приятнее.
2749438_vannaya (700x489, 45Kb)


Как обновить ванную - 10 советов:


  1. Вычистите ванную комнату от всего хлама, который в ней обнаружится. Выбросите полупустые флакончики, баночки, содержимым которых вы прекратили пользоваться еще год назад. Избавьтесь от пыли и паутины за стиральной машиной и под ванной, почистите вентиляционную решетку, обработайте и вычистите старой зубной щеткой затирочные швы между плитками. Ванная сразу станет уютнее.
  2. Решите, сколько денег из бюджета вы можете выделить на приведение ванной в порядок. Попробуйте составить пока еще приблизительную смету расходов, не поленившись узнать цены, например, в интернете.
  3. Определите, что именно нужно экстренно переделать в вашей ванной, а что можно просто подновить. Помните о бюджете.
  4. Оцените состояние плитки. Наверняка вам хотелось бы поменять всю ее на новую. Но, возможно, лучшим выходом будет удалить какой-то участок, плитка на котором, например, треснула, изменила цвет, и заменить лишь его. Кстати, вы можете использовать вставки из декоративной плитки – одиночные или, если удаленный участок достаточно велик, целые панно, которые легко найти в любом магазине отделочных материалов.
  5. Оцените состояние сантехники. Возможно, придется заменить то, что уже окончательно износилось и/или утратило презентабельный вид. Радости от постоянно капающего крана и облупившейся лейки душа никакой.
  6. Оцените состояние мебели. Все, что нуждается в ремонте, отремонтируйте. Изменить внешний вид шкафчиков легко, например, при помощи виниловых наклеек (кстати, вы можете использовать их же для декора стен) и/или новой фурнитуры.
  7. Замените полотенца, коврик, прочий текстиль, шторку и экран для ванны на те, что более соответствуют вашему представлению об идеальной ванной. Однако будьте бдительны при выборе оттенков – они должны гармонировать с прочими цветами, имеющимися в помещении.
  8. Оцените состояние ванны. Если оно плачевно, то вы можете пойти несколькими путями. Самый трудный, грязный и дорогой – замена ванны. Более простой и дешевый – установка акрилового вкладыша. И еще один, наиболее доступный – эмалировка. Разумеется, придется озаботиться поисками специалиста.
  9. Повесьте новое зеркало или декорируйте старое. Это можно сделать, например, при помощи контура по стеклу, глиттера, витражных красок и хорошего воображения. При отсутствии последнего понадобится картинка-образец и копировальная бумага.
  10. Продумайте, какие аксессуары вы хотели бы видеть в своей новой ванной. Возможно, это будут красивая ваза с ароматными саше, искусственные цветы, изящные баночки для хранения различных средств, жидкого мыла и каких-то принадлежностей, новые светильники и тому подобное.
2749438_vannaya2 (639x700, 92Kb)
2749438_vannaya1 (612x700, 334Kb)
2749438_vannaya3 (700x525, 40Kb)

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...