четверг, 23 октября 2014 г.

Минималистичный жилой особняк: простота архитектурных форм на фоне живописного ландшафта


В живописной Рейнской долине (Rheintal, Лихтенштейн) относительно недавно был построен жилой особняк в стиле "минимализм". Простые формы постройки в полной мере компенсируются потрясающими видами окружающего ландшафта.




Специалистами архитектурной фирмы K_m ARCHITEKTUR спроектирован и построен жилой особняк Wohnhaus Schaan. Он расположен на холме в знаменитой Рейнской долине (где производят прекрасное вино) с живописным видом на Альпы.
Если не считать бетонного основания и нескольких каркасных и декоративных элементов, то можно сказать, что дом сделан полностью из и дерева. Фасад отделан натуральной сосновой древесиной из местных лесов. Именно поэтому дом так гармонирует с окружающим ландшафтом.


Особняк состоит из двух этажей. Наверху находится спальня родителей и комната ребенка с большой открытой террасой. На первом этаже расположена столовая и гостиная с панелью для готовки. Она также является визуальным разделителей пространства. В гостиной установлены огромные оконные стеклопакеты, сквозь которые полностью видна водная гладь бассейна и живописный горный пейзаж.








Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...