воскресенье, 19 октября 2014 г.

Фэн – шуй на кухне

Кухня по фен-шуй (фен-шуй кухни): общие советы. Элементы фен-шуй на кухне. Баланс инь и янь, колорит и освещение кухни по фен-шу
Вас преследуют неудачи? Деньги уходят неизвестно куда. Дети часто болеют, а в отношениях с мужем царит полный хаос. Обратите внимание на вашу кухню. Возможно, следует поменять несколько предметов, чтобы вернуть гармонию в семью.

Кухня – это сердце дома. В кухне сосредотачивается очень важный энергетический сгусток. Здесь вы не только готовите блюда, но и заряжаетесь энергией на целый день. Поэтому придерживаясь определённых правил на кухне, можно не только уберечь себя от беды, но и вылечиться от недугов.
Ножи издревле использовался в магических обрядах и ритуалах. Кроме того, стол считался божьей ладонью и она не любит, когда на ней без дела лежит нож. Поэтому ножи (впрочем, как и все колющие предметы) на ночь нужно убирать в стол во фраже. Причём ложки, вилки и ножи должны располагаться в отдельной ячейке. Если ложки лежат вперемешку с вилками, то идёт энергетика конфликта. После мытья посуды используйте стакан, где предметы могут стечь от воды. Но на ночь их нужно спрятать.
Уходя спать, кухонный стол следует протереть, оставив его чистым.
Также отдельно следует хранить хлеб. Не смешивайте его с конфетами и печеньем. Укладывая хлеб в хлебницу, буханку нужно поставить, таким образом, как она была спечена.
Хлеб нельзя выбрасывать. Если буханка зачерствела, то вынесете его на траву на газоне для птиц. В семьях, где часто болеют, хлеб будет быстро черстветь.
Негативная энергетика дома собирается по углам. Чтобы почистить эту энергетику, нужно зажечь свечку и поставить в угол. Пусть она просто стоит. Если ваша подруга пришла высказать о своих проблемах, то поставьте свечку на стол. Пусть в ней сгорит весь негатив. Свечка добавит определённого уюта к вашей беседе.
Ступка – это мистический предмет на вашей кухне. Когда вы будете готовить своему мужу мясо, то разотрите специи в ступке и добавьте в блюдо. Если вашему мужу не хватает решительности, то с помощью этих специй вы передаёте частичку себя. При этом использование кофемолке не даст того магического результата.
После того, как вы помыли руки нельзя их встряхивать. Если вы будете так делать, то деньги на вас обидятся и упадут из ваших рук как капли воды.
Если вы взяли у кого- то посуду, то нельзя возвращать её пустую. Считается, что вносить и выносить пустую к пустоте в доме.




Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...