понедельник, 2 декабря 2013 г.

10 интересных многоярусных кроватей

Многоярусные кровати очень актуальны в том случае, если в семье есть несколько детей, а вот с количеством жилой площади есть проблемы. А даже и если хватает места, то многоярусные кровати для детей могут быть отличным способом сделать интерьер детской более интересным и живым. А освободившееся место всегда можно занять чем-нибудь полезным. Сегодня мы покажем и расскажем про десять интересных и необычных подобных кроватях. Кстати, по-английски такие кровати называются Bunk Beds. Это так, для общего развития.

Кровать Инь-Янь, созданная итальянским дизайнером Алессио Паппа скорее дизайнерский юмор, чем утилитарный предмет мебели. Да, можно рассуждать о соединении противоположностей и так далее, но спать на такой кровати банально неудобно. Максимум - поваляться и почитать книгу.






А вот это уже действительно интересная и грамотная с точки зрения конструирования кровать фирмы Resource Furniture. Легким движением руки обычный казалось бы диван превращается в двухъярусную кровать! Причем есть даже раскладная лесенка и перила для безопасности. 




10 интересных многоярусных кроватей


Два года ушло у архитектурного дизайнера Вильяма Бейкера, ландшафтного дизайнера Алека Мичаелидеса и интерьерных дизайнеров Сьюзан Каслер, Тома и Лии Кроули чтобы создать уютную и удобную стену-кровать для четверых детишек. И ведь сделали! Причем учли все до мелочей, от света для каждой кровати до устройства безопасной лестницы. Теперь детям есть не только где спать, но и играть, и хранить свои вещи. Детвора в восторге! 


10 интересных многоярусных кроватей



Кровать “Wave 2″ - настоящее дизайнерское чудо. Но не пытайтесь понять, как это чудо работает, вглядываясь на фото, это две разные кровати, двухярусная и одноярусная. 


10 интересных многоярусных кроватей


Трое детей? Отлично! Пора отправлять их в далекий космос! Ведь именно тема космоса навеяла дизайнерам эту футуристическую конструкцию. Очень простая и сдержанная цветовая схема, скругленные углы, лаконичные и простые светильники - все как на настоящем боевом космическом корабле. Из такой кровати только не захочется вырастать!


10 интересных многоярусных кроватей



Если на любимое чадо не жаль потратить $ 16,000, то есть отличный шанс купить настоящее тропическое бунгало, причем с пальмами, и сделано бунгало из настоящего бамбука! Тут и кровать, и штаб, два в одном! 


10 интересных многоярусных кроватей


Если комната совсем небольшая, а надо разместить двух детей, причем не только спальные места, но и места для игр, учебы, хранения вещей, то присмотритесь к работе дизайнеров компании Tumidei. Стильно, изящно, удобно. Всё на службе у функциональности.


10 интересных многоярусных кроватей


Что написать на двухъярусной кровати? "Двухъярусная кровать"! Именно на ней и вырос Капитан Очевидность и его брат.


10 интересных многоярусных кроватей


Дизайнер Марк Ньюсон разработал это чудо для итальянской мебельной компании Magis. У кровати модульная конструкция, как у кубиков, которыми играют дети. Для двухярусной модели используется четыре полиэтиленовых части, с гладкими округлыми краями. По мере необходимости кровать можно наращивать дополнительными деталями, которые продаются отдельно. Гениально и просто.


10 интересных многоярусных кроватей


Ну и под занавес немного креативности. Вот такую красоту создали в комнате для двух детей. Особенно понравилась стена с дырками как в сыре.


10 интересных многоярусных кроватей

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...