воскресенье, 2 апреля 2017 г.

Липа вам в помощь


Липа, ее соцветия и веник из нее на самом деле может помочь избавить от таких недугов, как пяточная шпора, болезнь суставов ног, отложения солей и так называемые «косточки» на стопах.
Рецепт прост:

Когда цветет липа, нужно наломать из нее веников или, в крайнем случае, взять обычные липовые ветви, а в аптеке купить сухой липовый цвет. В любом случае, пригодятся и листья, и соцветия.

Затем имеющийся веник нужно положить в объемную кастрюлю, залить кипящей водой и дать покипеть на медленном огне 30 минут. Получившийся липовый отвар отставить на 12 часов, а затем подогреть до комфортной температуры и использовать как ванночку для ног. Обратите внимание, что стопы должны погружаться в теплый липовый отвар до щиколоток. Чтобы процедура принесла больше результата, ее лучше проводить вечером, в тепле, укутавшись в одеяло. После липовой ванночки ноги нужно насухо протереть, надеть теплые носки и лечь спать.

Если повторять процедуру в течение 3-4 дней подряд по полчаса, то уже в ближайшее время недуги отступят. Липовый отвар при этом можно не менять, только разогревать его, а во время принятия ножной ванночки просто подливать кипяток, чтобы было тепло.

Источник

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...